Следует знать: красная смородина лучшие сорта и их особенности

Если дело доходит до покупки саженцев, то хочется выбрать лучшее, чтобы работа не была напрасной, а приносила должный результат. Попробуем разобраться, с какими видами смородины иметь дело лучше всего.

Разные сорта смородины имеют свои особенности как в уходе, так и по вкусовым признакам. Определиться с каким-то одним очень тяжело. Поэтому лучше выбрать по несколько кустов из самых сладких сортов и высадить их. Поухаживав за ними и попробовав, Вы с уверенностью сможете сказать, какой по вкусу лучше всего. Даже если Вы хотите засадить большую плантацию, все же лучше проэкспериментировать с разными сортами. Так Вы увидите, какой будет лучше плодоносить именно на Вашем участке, ведь качество почвы – это залог успешного садоводства. Стоит ориентироваться на географические признаки, то есть в каком регионе будет проводиться высадка. Ведь не все сорта могут полноценно плодоносить в сыром климате.

Рассмотрим наиболее популярные сорта красной смородины.

Сорт раннего созревания "Праздничная". Это новый сорт ягод, для которого характерны сочность мякоти и приятный сладкий вкус. Долго хранятся в свежем виде, хорошо поддаются заморозке.

Вариантом, который устойчив к холодному климату, является «Йонкер ван Тетс». Вкус смородины сладкий, с кисловатыми оттенками. Этот сорт считается десертным. Вид относится к среднему сроку плодоношения. Завезенный к нам из Голландии. Уже более двадцати лет назад был внесен в Госреестр селекционных достижений. Этот сорт не оправдался временем. Большим преимуществом, кроме замечательного вкуса, является устойчивость этого сорта к вредителям.

Среднеспелый сорт "Троицкая" особенный. Ведь он отличается стабильной урожайностью, высокой холодостойкостью, засухоустойчивостью, устойчивостью к грибным болезням, неприхотливостью к условиям выращивания, отличной товарностью ягод, высокой транспортабельностью.

Еще одним оправдано популярным сортом является "Ролан". Он отличается большой плодовитостью, чем привлекает всех садоводов. Ягоды имеют яркий привлекательный красный цвет, на вкус кисловато-сладкие. Относится к позднему периоду плодоношения. Также отличается устойчивостью к заболеваниям.

Это не все сорта, которые пользуются высокой популярностью и положительными отзывами. Их полный ассортимент можно посмотреть на сайте .

Красная смородина лучшие сорта можно приобрести там же. Менеджеры компании проконсультируют по вопросам приобретения и высадки саженцев. Обратиться за помощью можно онлайн, написав продавцу или позвонив по указанному контактному номеру.